Implantação sobre a coordenação da Diretoria Sistêmica de Gestão de Tecnologia da Informação – DSGTI.

Comissão designada conforme Portaria n. 1654 de 08/12/2016 e prorrogada conforme Portaria 512 de 19/04/2017, com prazo até 01/04/2018.

COMISSÃO DE GERÊNCIA DE IMPLANTAÇÃO DOS SISTEMAS SIG
 NOME FUNÇÃO CONTATO
Djameson Oliveira da Silva Coordenador Geral djamerson.silva@ifac.edu.br
Ricardo Yamasaki Sassagawa Coordenador Técnico ricardo.sassagawa@ifac.edu.br
Kellyton De Almeida Azevedo Coordenador de Segurança da Informação kellyton.azevedo@ifac.edu.br
João Paulo De Souza Araújo Analista de Negócio joao.araujo@ifac.edu.br
Helson Da Silva Santana Ferreira Coordenador de Suporte ao Usuário helson.ferreira@ifac.edu.br
EQUIPE DE IMPLANTAÇÃO DO SIPAC
comissao.sipac@ifac.edu.br
TITULAR/SUPLENTE DESIGNAÇÃO CONTATO
GRUPO DE TRABALHO DO SIPAC
José Jair Cavalcante de Figueiredo Reitoria / Coordenador jair.figueiredo@ifac.edu.br
Emerson Antônio Saraiva Albuquerque Reitoria / Coordenador Adjunto emerson.albuquerque@ifac.edu.br
GRUPO DE APOIO TÉCNICO A IMPLANTAÇÃO
Marcio Bonfim Santiago / Sônia Freitas Marinho Cardoso Reitoria / PROAD marcio.santiago@ifac.edu.br / sonia.cardoso@ifac.edu.br
Daniel Cícero Gonçalves Pena / Jefferson Bissat Amim Reitoria / PRODIN daniel.pena@ifac.edu.br / jefferson.amim@ifac.edu.br
Maria Lucimar de Araujo Monteiro / Altevir De Oliveira Rosas Reitoria /  DIREX maria.monteiro@ifac.edu.br / altevir.rosas@ifac.edu.br
Adma Batista da Costa / Jorgenete Crispim da Silva Ferreira Campus Rio Branco adma.costa@ifac.edu.br / jorgenete.ferreira@ifac.edu.br
Francileide Lopes do Nascimento / Smaylle Sobralino Nobre Campus Baixada do Sol francileide.nascimento@ifac.edu.br / smaylle.nobre@ifac.edu.br
Raildo da Silva Lopes Medeiros / Lurdinha Forti Negri Campus Cruzeiro do Sul raildo.medeiros@ifac.edu.br / lurdinha.negri@ifac.edu.br
Alan Ferreira do Nascimento / Sandro Vargas De Mesquita Campus Xapuri alan.nascimento@ifac.edu.br / sandro.mesquita@ifac,edu.br
Oseias Almeida De Souza / Francisca Heliane Torres Da Silva Campus Sena Madureira oseias.souza@ifac.edu.br / francisca.silva@ifac.edu.br
Daiana Da Silva Sampaio Araújo / Geyse Rakel Paixão Oliveira Campus Tarauaca daiana.araujo@ifac.edu.br / geyse.oliveira@ifac.edu.br
EQUIPE DE IMPLANTAÇÃO DO SIGAA
comissao.sigaa@ifac.edu.br
TITULAR/SUPLENTE DESIGNAÇÃO CONTATO
GRUPO DE TRABALHO DO SIGAA
Rennan Francisco Messias de Lima Reitoria / Coordenador rennan.lima@ifac.edu.br
Jonas Francisco Ferreira Reitoria / Coordenador Adjunto jonas.ferreira@ifac.edu.br
GRUPO DE APOIO TÉCNICO A IMPLANTAÇÃO
Mario Santana da Silva / Francisco Alécio Souza de Oliveira Reitoria / PROEN mario.silva@ifac.edu.br / francisco.aoliveira@ifac.edu.br
Pedro Raimundo Soares de Souza / Janiffe Peres de Oliveira Reitoria /  PROINP pedro.souza@ifac.edu.br / janiffe.oliveira@ifac.edu.br
Patrícia Haeser Ferreira Nery / Irla de Oliveira Vidal Reitoria /  PROEX patricia.ferreira@ifac.edu.br / irla.vidal@ifac.edu.br
Dirceu Pereira de Lima / Davi Pinheiro de Souza Sopchaki Reitoria / DSPES dirceu.lima@ifac.edu.br / davi.sopchaki@ifac.edu.br
Daniel Cícero Gonçalves Pena / Jefferson Bissat Amim Reitoria / PRODIN daniel.pena@ifac.edu.br / jefferson.amim@ifac.edu.br
Edu Gomes da Silva / Priscila da Silva Soares Reitoria / DSAES edu.silva@ifac.edu.br / priscila.soares@ifac.edu.br
Camila Caroline de Lima Silva / Luciana de Medeiros Nogueira Campus Rio Branco camila.silva@ifac.edu.br / luciana.nogueira@ifac.edu.br
Cláudia Luiz da Silva Oliveira / Cristiana Rodrigues Ferreira Neri Campus Baixada do Sol claudia.oliveira@ifac.edu.br / cristiana.neri@ifac.edu.br
Samily Bernardo de Macêdo / Ingrid Ferreira da Silva Campus Cruzeiro do Sul samily.macedo@ifac.edu.br / ingrid.silva@ifac.edu.br
Santos Oliveira da Silva / Mizael Ferreira da Silva Campus Xapuri santos.silva@ifac.edu.br / mizael.silva@ifac.edu.br
Renan Freitas da Silva / Cléicia Cavalcante da Costa Campus Sena Madureira renan.silva@ifac.edu.br / cleicia.costa@ifac.edu.br
Tainá da Silva Bonfim / Leilaine Fonseca Ribeiro Campus Tarauacá taina.bonfim@ifac.edu.br / leilaine.ribeiro@ifac.edu.br
EQUIPE DE IMPLANTAÇÃO DO SIGRH
comissao.sigrh@ifac.edu.br
TITULAR/SUPLENTE DESIGNAÇÃO CONTATO
GRUPO DE TRABALHO DO SIGAA
Giuliano Cardoso Feitosa Miranda Reitoria / Coordenador giuliano.miranda@ifac.edu.br
Ricardo Yamasaki Sassagawa Reitoria / Coordenador Adjunto ricardo.sassagawa@ifac.edu.br
GRUPO DE APOIO TÉCNICO A IMPLANTAÇÃO
Leandro da Silva Costa / Aline Brozzo de Azevedo  Reitoria / DISGP leandro.costa@ifac.edu.br / aline.azevedo@ifac.edu.br
Joycilene Araújo da Silva / Andressa da Silva Bernardes Campus Rio Branco  joycilene.silva@ifac.edu.br / andressa.bernardes@ifac.edu.br
Alysson Silva Cavalcante de Albuquerque / Joyce de Queiroz Barbosa Galo Campus Baixada do Sol alysson.albuquerque@ifac.edu.br / joyce.galo@ifac.edu.br
Tamires Costa de Lima / Raniele Damasceno Melhorança Campus Cruzeiro do Sul tamires.lima@ifac.edu.br / raniele.melhoranca@ifac.edu.br
Carlos Afonso Pedrosa Rodrigues / Maria Mariana Mota Silva e Silva Campus Xapuri carlos.rodrigues@ifac.edu.br / maria.msilva@ifac.edu.br
William Pontes de Souza / Silvana Gomes Batista Campus Sena Madureira william.souza@ifac.edu.br / silvana.batista@ifac.edu.br
Isabel Cristina Soares Pessoa / Francisco Wenderson Pereira de Souza Campus Tarauacá isabel.pessoa@ifac.edu.br / francisco.souza@ifac.edu.br